Состоится седьмой открытый Международный турнир по интеллектуальным играм «Фавор» для школьников-знатоков основ христианской культуры. — Православная молодёжь Гомеля

Состоится седьмой открытый Международный турнир по интеллектуальным играм «Фавор» для школьников-знатоков основ христианской культуры.

По благословению Высокопреосвященного Павла, Митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в Гомельской епархии с 7 по 10 апреля 2020 года состоится седьмой открытый Международный турнир по интеллектуальным играм «Фавор» для школьников-знатоков основ христианской культуры.
Турнир организован Гомельской епархией Белорусской Православной Церкви совместно с Главным управлением образования Гомельского областного исполнительного комитета, Гомельским государственным областным Дворцом творчества детей и молодежи, клубом интеллектуальных игр «Белая рысь».
Это уникальное мероприятие, начиная с 2014 года, стало ярким подтверждением желания молодежи из России, Украины и Беларуси свидетельствовать о единстве духа и веры, преодолевать любые разногласия в союзе мира и выстраивать прочную дружбу с братскими народами.
Тематика игры 2020 года: 550-летие Жировичской иконы Божией Матери; 500-летие со дня основания Свято-Успенского Жировичского ставропигиального мужского монастыря; 75 — летие Великой Победы.
Организаторы Турнира ставят перед собой задачу содействовать духовному, нравственному и интеллектуальному развитию молодежи, расширению и упрочнению знаний учащихся в области христианской культуры, привитию навыков работы в коллективе методами интеллектуально-игровой деятельности.
Программа Турнира включает в себя не только интеллектуальные игры, но и знакомство участников со святынями и достопримечательностями Гомельского края.

Программа Международного турнира по интеллектуальным играм
«Фавор» 2020г.
7-10 апреля.
7 апреля, вторник – ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, праздничный.
до 14.00 – Приезд и расселение команд
14.00 – Обед для команд, прибывших до 14-00
15.00 – Начало регистрации команд
16.00 – Торжественное открытие Турнира (Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи, киноконцертный зал, ул.Пролетарская,2)
17.00 – Блок медиа-игр «Большой экран»
18-00 – Ужин

8 апреля, среда – ВТОРОЙ ДЕНЬ, игровой.
10.00 – Игра «7х7 для эрудитов»
11.00 – «Мозговой штурм»
13.00 – «Что? Где? Когда?» 1 тур 12 вопросов
14.00 — 16.00 – Обед
16.00 – «Что? Где? Когда?» 2 тур 12 вопросов
17.00 – «Что? Где? Когда?» 3 тур 12 вопросов
18.00 – Ужин

9 апреля, четверг – ТРЕТИЙ ДЕНЬ, паломнический.
10.00 – участие в акции «Аллея Дружбы» участниками Турнира
Экскурсия в Гомельский дворцово-парковый ансамбль
18.00 – Ужин

10 апреля, пятница – ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ, телевизионный.
10.00 – Съемки телеигры «Эрудит-пятерка» (ТРК «Гомель», ул.Пушкина, 8)
12.00 – Обед
13.00 – Торжественное закрытие Турнира и награждение команд (киноконцертный зал ГГОДТДиМ)
17.00 – Ужин для команд, которые разъезжаются позже 17-00